Развернуть
Аппарат акима города Жезказган
Официальный сайт государственного учреждения
Опубликовано: 20 февраля 2017

Утверждаю

Аким города Жезказган

_________________  Ахметов Б.

"____ _________2017 г.

 

Мероприятия

по реализации предложений и замечаний населения, высказанных в ходе отчетных встреч

акимов города Жезказган и сел Кенгир, Талап, Малшыбай за 2017 год

 

Высказанные

замечания/предложения (автор, адрес)

Мероприятия

по реализации замечаний/предложений

Сроки исполнения

Ответственный

Примечание

 

1.       

Алтынбеков С.

Житель села Кенгир, ул.Школьная

 

В нашем селе нет детского сада. В связи чем нашим сельчанам приходится рано вставать, чтобы отвезти своих детей в детские сады г.г. Жезказган и Сатпаев, особенно тяжело в зимнее время года.

 Предусмотреть средства на строительства детского сада на 140 мест в рамках Комплексного плана социально-экономического развития городов Жезказган, Сатпаев и Улытауского района Карагандинской области на 2012 – 2020 годы

2018 год

Акилбекова З.Д.

Кошербаев Е.К.

Жанпеисов К.Б.

 

2.       

Арыстанбаев О

Житель села Кенгир, ул.Мира

 

Один из нерешенных вопросов нашего села – это состояние ограждения вокруг средней школы № 2. На  протяжении ограждение не ремонтировалось, состояние его плачевное. Когда решится этот вопрос?

 Предусмотрение средства из областного бюджета

до конца 2017 года

Акилбекова З.Д.

Кошербаев Е.К.

Жанпеисов К.Б.

 

3.       

Бекмаганбетов М.

 

Специалисты ветеринарного пункта относятся к своей работе на должном уровне. Преданные своему делу, грамотные. Но не имеют постоянного места дислокации, постоянно меняют места приема. Просим Вас, решить вопрос  выделения  постоянного помещения для ветеринарного пункта.

Выделение помещений

01.05.2017 год

Мухамбедин А.А.

Жанпеисов К.Б.

Борсынбаев М.О.

 

4.       

Әлкебай Ж.

Житель села Талап, ул.Комсомольская

 

Когда будет отремонтирована автодорога между Жезказган-Талап, протяженностью 18 км?

Подать заявку в областное управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог

15.03.2016 года

Орынбаев Н.С.

Сансызбаев К.К.

Битенов Г.Е.

 

5.       

Әлкебай Ж.

Житель села Талап, ул.Комсомольская

 

Когда начнутся ремонтные работы сельского клуба?

Предусмотреть средства в рамках программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы

В течение 2017 -2018 годов

 

Акилбекова З.Д.

Нурлыбаева С.С.

Битенов Г.Е.

 

6.       

Біркен Алимов

Житель села Малшыбай

 

Из 65 км. автодороги Сатпаев-Малшыбай, на участке 15 км в весенний период времени и в дожди затруднено автодвижение. Решите вопрос по ремонту этого участка автодороги.

Подать заявку в областное управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог

20.03.2017 г

Орынбаев Н.С.

Сансызбаев К.К.

Торежанов Б.С.

 

7.       

Бектурганов С., житель 91 квартала

 

Меня беспокоит вопрос по бродячим собакам, у многих присутствующих в этом зале жителей есть дети младших классов,на  моего внука, ученика 2-го класса набросилась такая собакаи порвала ему куртку. Какие будут приняты меры?

 Продолжить работу по отлову бродячих собак и кошек, усиление контроля за работой бригады

15.06.2016 г

Мухамбедин А.А.

Борсынбаев М.О.

 

8.       

Баймұханов А., 91 квартал

 

Автобусные маршруты № 11 при виде учащихся и пенсионеров не останавливаются, а в выходные дни и в вечернее время на линию автобусы не выезжают.

 Проведена разъяснительная работа среди перевозчиков

До конца 2017 года

 

Орынбаев Н.С.

Сансызбаев К.К.

 

9.       

Кожебаева К., 91 квартал

 

На ул. Молодежная нет уличного освещения.

 Рассмотрение средств в рамках соответствующей бюджетной программы

Сентябрь 2017 года

 

Орынбаев Н.С.

Сансызбаев К.К.

 

 

10.   

Звагельская С.К., жительница города

 

Между домами по ул.Аманжолова 3 и 5 постоянный порыв труб, работники ПТВС приезжают устраняют, но через некоторое время опять порыв. Работники ПТВС забивают колышки в место протечки труб.

Работники ПТВС раскапывают, закапывают как попало, после себя не ровняют дорогу. Весной и осенью не возможно выйти из дома, детей отпустить погулять, отправить в школу. Везде грязь.

После замены трассы между домами ул.Аманжолова 3, 5

Июль 2017 года. 

Орынбаев Н.С.

Сансызбаев К.К.