Развернуть
Аппарат акима города Жезказган
Официальный сайт государственного учреждения

Мероприятия по реализации предложений и замечаний населения, высказанных в ходе отчетных встреч акимов города Жезказган и сел Кенгир, Талап, Малшыбай в 2019 году

Опубликовано: 15 февраля 2019

Высказанные

замечания/предложения (автор, адрес)

Мероприятия

по реализации замечаний/предложений

Сроки исполнения

Ответственный

Примечание

1.      

Арыстанбаев О.

Житель села Кенгир.

 

Будет ли проведено уличное освещение в парке села.

Предусмотреть финансовые средства для проедения уличного осведения парка села Кенгир

сентябрь

2019 г.

Орынбаев Н.С.

Сансызбаев К.К.

Жанпеисов К.Б.

В работе

2.      

Байжабак  Г.

Жител станции Теректи.

 

На восточной стороне станции Теректы имеются несанкционированные свалки. Когда плануриется уборка  несанкционированной свалки?

Предусмотреть финансовые средства для уборки и вывоза несанкционированной свалки

август

2019 г.

Орынбаев Н.С.

Сансызбаев К.К.

Жанпеисов К.Б.

В работе

3.      

Исаева О.

Житель села Талап.

 

Когда будет проведена работа по замене кровли школы?

 

Предусмотреть бюджетные средства на ремонт кровли школы № 14 С. Талап

август

2019 г.

Акилбекова З.Д.

Алмаганбетов Ж.Е.

Битенов Г.Е.

В работе

 

4.      

Серик А.

Житель села Малшыбай

 

В связи с объявлением Главой Государства 2019 года – Годом молодежи, планируется ли открытие парка для жителей села и молодежи.

Предусмотреть бюджетные средства на строительство парка в селе Малшыбай.

октябрь

2019 г.

Орынбаев Н.С.

Сансызбаев К.К.

Бапанов К.М.

В работе

 

5.      

Толепбекова Г.

Житель города Жезказган..

 

Улица Бауыржана Момышулы-одна из улиц, где многолюдно. На этой улице расположены средние школы №1, 4, Центр обслуживания населения. Когда проведутся работы по укладке асфальта и тротуарной дорожки?

Провести работы по благоустройству улицы Бауыржана Момышулы в 2019 году

октябрь

2019 г.

Орынбаев Н.С.

Сансызбаев К.К.

В работе

 

6.      

Карменбаев Ж.

Житель города Жезказган.

 

В поселке Геологический проведено множество работ по благоустройству, не полностью решен вопрос уличного освещения, не обновлены опоры освещения и светильники старого образца. Прошу Вас обратить особое внимание на этот вопрос.

Организовать работы по освещению в поселке Геологический

июль

2019 г.

Орынбаев Н.С.

Сансызбаев К.К.

В работе

 

7.      

Еркимбай С.

Житель города Жезказган.

 

Будут ли проведены в этом году работы внутридворовых территорий?

Продолжить работы по благоустройству внутридворовых территорий

октябрь

2019 г.

Орынбаев Н.С.

Сансызбаев К.К.

В работе