Развернуть
Аппарат акима города Жезказган
Официальный сайт государственного учреждения

Кто имеет право выбирать председателя КСК?

Дата обращения: 13 октября 2014 г.
Ф.И.О. обративщегося: Зифа Фахреева - Незарегистрированный

Текст обращения:

Имеет ли право акимат ставить председателем КСК своего человека или это выбирается жителями, которые относятся к этому КСК?

Ответы

Ответ от 31 октября 2014 г.

Посетителю сайта
акима г. Жезказган
Зифа Факреева

На Ваше обращение на сайт акима города Жезказгана сообщаем, что в соответствии Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях», Согласно статьи 47, п.1; 42, п.1. «Высшим органом кооператива собственников квартир является общее собрание членов кооператива».
«На собраниях собственников помещений (квартир) рассматриваются и принимаются решения по вопросам, связанным с управлением и содержанием объекта кондоминиума, решение собрания собственников помещений квартир оформляется протоколом».
В связи с этим все вопросы касающейся выбора председателя КСК решаются на общем собрании жителей кооператива.
При несогласии с ответом на Ваше обращение, Вы имеете право на обжалование нашего решения или обратиться в другие компетентные органы.


Н. Орынбаев


















Исп. Сейтказинов М.
Тел:735005