Развернуть
Аппарат акима города Жезказган
Официальный сайт государственного учреждения

Обязаны ли студенты мыть полы после занятий?

Дата обращения: 17 декабря 2012 г.
Ф.И.О. обративщегося: Гульнар - Незарегистрированный

Текст обращения:

Я студентка Жезказганского гуманитарного колледжа ,который находится на Гагарина 74. После занятий нас заставляют мыть полы в аудитории,обязаны ли мы мыть полы в аудитории? В колледже работает 1-2технички...Когда мы спрашивали у преподавателей почему нет техничек, они говорили тогда будете со своего кармана им платить.Студенты не жалуются потому что им угрожают лишением стипендии. Прошу решить этот вопрос.

Ответы

Ответ от 28 декабря 2012 г.

oооое @inbox.ru
Гульнар





На Ваше электронное обращение, комиссия по делам неовершеннолетних и защите их прав на сообщает, что согласно п.п. 10, п.4, ст. 47 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» отвлечение обучающихся и воспитанников от учебного процесса не допускается.
В то же время п.п. 16 этой же статьи обязывает обучающихся придерживаться традиции учебного заведения, в котором они обучаются и соблюдать санитарные нормы.
Так же сообщаем, о том что Ваше обращение направлено в колледж для принятия мер по недопущению фактов эксплуатации обучающихся.



Б. Аханов
















исп. Абжамелова К.Ш.
733746